Что нового?
Бельгия по-русски

Уважаемый гость! После регистрации вы сможете войти на наш форум, где вам будет открыт доступ для публикаций ваших тем и сообщений, а также вам предоставится возможность общаться с другими участниками через свою личную почту!

• Форумчане, уважайте чужое мнение. Оставаясь при своем, не навязывай его другим!

Авто из Германии.

Котовский

Старый член
Всеж-таки решился я на это мероприятие. Долго собирался, инфу готовил да от ковида шарахался. Отобрал нужные авто, выписал и распечатал их на бумаге для сравнения, изучил обстановку и зарегистрировался на немецких ж/д линиях. Прежде всего отсортировал частников, так как большинство не желает заморачиваться с оформлением транзита. Который, кстати, абсолютно бесплатный у нас и занимает несколько минут.
Затем постарался обойтись без вообще всех с определенными именами и фамилиями. (ничего рассового, просто так).
Гаражи, кстати, очень редко отвечали на мои вопросы, которые писал через переводчик. С частниками общаться сложнее. Они, как и французы, кроме своего родного другие языки не воспринимают. Разве что заливной.
Связался с местной таможней, очень вежливо и исчерпывающе ответили на мои вопросы, прислали необходимый перечень документов и порядок оформления.
Итак, схема выглядит следующим образом:
-Приезжаете, смотрите, определяетесь.
-Продавец берет термин с автосервисом и проходит спец. ТО.
-С продавцом в опредленный день и час идете в ближайший офис выдачи номерных знаков.
(Красные транзитные номера со страховкой на 15 дней стоят 240 евро, на месяц - 250.)
-Сдаете документы.
-На следующий день получаете доки с номерами, гоните авто к себе.
-Регистрируетесь на таможне и посылаете им:
-Ксерокопию своей карты
- Zulassungsbescheinigung (Teile 1 und 2)
- Rechnung / Bestätigung des Autokaufs
- Konformitätsbescheinigung
В течение 3х дней получаете вигнетку, с которой едите на техосмотр.
Получаете ТО и розовую бумажку для своей страховой компании.
Следующий этап - почтальон приносит новые номера и вуаля...
Почему пошел на такой вариант? В Германии машины в лучшем техсостоянии и дешевле. Сложно лишь с пробегом, так как он не фиксируется в документах. Надо самим зырить внимательно и прямо в корень.
Успехов всем. :bravo:

Котовский

Старый член
Пригнал. И у меня такое пчепятление, что сговор там у них по оформлению перегоночной страховки. Заряжают 250 евро уже через продавца, но проходят эти деньги уже просто в карман после завершения оформления. И в конторе официальной, весьма миловидная молодая дама, абсолютно подходящая по своим внешним данным под партнершу оформлявшего мои номера русака, дала мне подписать незаполненный бланк и так улыбалась, чтобы только я ничего кроме ее улыбки не смог увидеть. Да только я хоть не калач, но чуток уже потертый. :umnik:
Ну да фиг с ними, проблемы оформления перегона прошли, авто в гараже и хай им всем там вакцинация приснится. :applause:

Брижит Бардо

Активный участник
Пригнал. И у меня такое пчепятление, что сговор там у них по оформлению перегоночной страховки. Заряжают 250 евро уже через продавца, но проходят эти деньги уже просто в карман после завершения оформления. И в конторе официальной, весьма миловидная молодая дама, абсолютно подходящая по своим внешним данным под партнершу оформлявшего мои номера русака, дала мне подписать незаполненный бланк и так улыбалась, чтобы только я ничего кроме ее улыбки не смог увидеть. Да только я хоть не калач, но чуток уже потертый. :umnik:
Ну да фиг с ними, проблемы оформления перегона прошли, авто в гараже и хай им всем там вакцинация приснится. :applause:
Фотку бы зозырить.

Купалiнка

Активный участник
Тов. Котовский, запоздалые поздравления с новым, так сказать, ченом семьи 🚗 Ездить Вам легко, с удовольствием и без проблем. Как после Вашего тестирования- всё гуд?

Котовский

Старый член
Спасибо Вам, тов. Купалiнка, член вполне себе даже ничего, молодцеватый, надо сказать. Не мотор у этого члена, а шепот листвы. Как истинный японец - по размерам вроде не очень, но довольно шустрый.... летает аки птичка и только клюет изредка зернышки (центики). :bravo:

Брижит Бардо

Активный участник
Спасибо Вам, тов. Купалiнка, член вполне себе даже ничего, молодцеватый, надо сказать. Не мотор у этого члена, а шепот листвы. Как истинный японец - по размерам вроде не очень, но довольно шустрый.... летает аки птичка и только клюет изредка зернышки (центики). :bravo:
Как звать япошку-то?

Котовский

Старый член
По мне эти Судзуки жестковатыми кажутся. И угловатые чуток. Да еще ежели 4 ведущих... :shok:

Котовский

Старый член
Маленькое дополнение: оригиналы нем.доков должны 6 мес. храниться у твоего страхователя. Так что их нужно после получения вигнеты и прохождения ТО выслать конвертом (или привести самому) в контору прежде, чем они оформят страхование и, собственно, тогда получишь номера и полис. Кстати, платить вообще ничего не пришлось за таможенное оформление и заняло это один день по почте (мылу).
РС. Сосед посмотрел на мою "привезенку" и сказал, что в следующий раз со мной поедет. :biggrin:

Сверху Снизу