Что нового?
Бельгия по-русски

Уважаемый гость! После регистрации вы сможете войти на наш форум, где вам будет открыт доступ для публикаций ваших тем и сообщений, а также вам предоставится возможность общаться с другими участниками через свою личную почту!

• Форумчане, уважайте чужое мнение. Оставаясь при своем, не навязывай его другим!

COVID-19 вопросы и ответы

Оптимист

Известный участник

Шведские медики выяснили длительность иммунитета к коронавирусу​

imun.jpg

Организм человека, переболевшего коронавирусной инфекцией, сохраняет иммунитет приблизительно на девять месяцев после болезни.
Стокгольм, 17 февраля. Организм человека, переболевшего коронавирусной инфекцией, сохраняет иммунитет приблизительно на девять месяцев после болезни.
Риск повторного заражения COVID-19 в этот период крайне мал. Такой вывод после ряда исследований сделали ученые из Каролинского института и клиники Дандерюда.
В исследовании приняли участие более 1884 сотрудников больниц, которые переболели COVID-19 Установлено, что у 96% добровольцев антитела к инфекции оставались даже спустя 9 месяцев.

«Клеточный иммунитет выработался у 2/3 участников эксперимента. При этом среди 340 добровольцев с антителами рецидив произошел всего у 1%», – сказано в исследовании.
При повторном заболевании у человека, выработавшего иммунитет, симптоматика может быть приглушена либо вообще исчезнуть, сообщил научный сотрудник клиники Дандерюда и Каролинского института Шарлотт Толин. При этом риск того, что человек, повторно заболевший коронавирусом, может заразить других, крайне мал.

Не так давно ученые установили, что коронавирусная инфекция может превратиться в новую форму эндемического заболевания после проведения массовой вакцинации.
Скорее всего COVID-19 не пропадет и будет еще на протяжении долгих лет напоминать о своем существовании.

Котовский

Старый член
Знакомой бельгийке 92 лет от роду пришло приглашение на прививку. Предлагают безальтернативно Астра-зенку. Она собирается. Возможно потому, что зенки у нее еще в порядке. Но ведь уже столько отрицательной инфы про эту вакцину...
Люфтганза организует полеты в Москву для вакцинации. Прямо в порту укол и домой. Вот бы присоседится к ним. Но дороговато будет, я думаю.
Мож у кого инфа есть интересная или мысли по поводу. :look:
Звякну в Косулят напрямую, без рвбэшного трепа по поводу.

Оптимист

Известный участник
Сегодня принесли информационное письмо из коммуны. Подробно расписано когда, где и как. Пишут, что каждому будет приглашение (по почте, или мейлу или SMS) Выделенным написано, что бесплатно и добровольно.
В разъяснении если не хотите прививаться написано: Ваша очередь будет отдана кому то из желающих и вам приглашений больше не будет o_O
Есть пометка, что бесплатное вакцинирование будет только по приглашению и только в 2021 году.
Еще написан призыв к сознательности тем кто не хочет вакцинироваться: чтобы остановить пандемию нужно вакцинировать не менее 70% населения.
Ну и как бы оговорка: если вы сомневаетесь можно вам вакцинироваться или нет, проконсультируйтесь у вашего домашнего доктора.
И главное, ни какого упоминания какой вакциной будут вакцинировать!
В общем после прочтения данной информации вопросов больше чем ответов. И складывается такое впечатление, что вакцинация добровольно принудительная. :burumburum:

Брижит Бардо

Активный участник
Моя коллега идёт вакцинироваться астразенекой. Знает, что много людей после неё болеют, задаётся вопросом, заменят ли её другой вакциной, но ИДЁТ. Говорит, хочу путешествовать. Я отказалась, когда предложили от работы. Приглашение пока не получала.

Купалiнка

Известный участник
Люфтганза организует полеты в Москву для вакцинации. Прямо в порту укол и домой. Вот бы присоседится к ним. Но дороговато будет, я думаю.
Мож у кого инфа есть интересная или мысли по поводу. :look:
Звякну в Косулят напрямую, без рвбэшного трепа по поводу.
тов. Котовский, летать в пандемию не комильфо. А ну как до укольчика уже того.. вирусок успеет присососаться

Купалiнка

Известный участник
СРАВНЕНИЕ 6-ти вакцин от COVID
Чем прививаться, похоже, решают далеко не всегда сами люди (судя по написанному выше).

Купалiнка

Известный участник
Привив от COVID-19 большую часть населения, Израиль первым вступил в новую реальность, где свобода — достояние исключительно вакцинированных граждан с прививочным паспортом в кармане.
имхо. В общем , таки да- Нет "зелёного паспорта" вакцирования- ты изгой.

Оптимист

Известный участник
СРАВНЕНИЕ 6-ти вакцин от COVID
Чем прививаться, похоже, решают далеко не всегда сами люди (судя по написанному выше).
Из всей информации о вакцинах складывается только одно, идет непримиримая борьба за рынки сбыта а не за здоровье людей. :sad:
Больше информации кто вперед зарегистрировал, сколько стран купили и т.д. и т.п.
А нужна информация, сколько привито, какие последствия...

Оптимист

Известный участник
Привив от COVID-19 большую часть населения, Израиль первым вступил в новую реальность, где свобода — достояние исключительно вакцинированных граждан с прививочным паспортом в кармане.
имхо. В общем , таки да- Нет "зелёного паспорта" вакцирования- ты изгой.

Так об этом и дискуссии везде. Получается вакцинация добровольно принудительная.

Котовский

Старый член
Получается вакцинация добровольно принудительная.
А чо, почистить надо, проредить население, от самого ковида случайно спасшееся.
Вот только восполнение за счет кого пойдет - мне известно уже. Даешь толерантность! :sad:

Котовский

Старый член
Во Франции с сегодняшнего дня приостановлено вакцинирование Астрозенекой. (Макрон) :ah1n1:

Брижит Бардо

Активный участник
Во Франции с сегодняшнего дня приостановлено вакцинирование Астрозенекой. (Макрон) :ah1n1:
Моя коллега сегодня гордо рассказывала как в понедельник её трясло от астразенека и температура была под 39. Что за кайф у людей?

Котовский

Старый член

Elegia

Активный участник
Слышала про версию Спутник-лайт. Интерсно, есть ли такое у конкурентов?

Оптимист

Известный участник
Слышала про версию Спутник-лайт. Интерсно, есть ли такое у конкурентов?
Вакцина от Johnson & Johnson должна быть официально лицензирована в США в пятницу, а в Евросоюзе - 11 марта. В отличие от всех остальных препаратов, она требует не двух, а лишь одной прививки, что должно заметно ускорить процесс.

Сверху Снизу