Что нового?
Бельгия по-русски

Уважаемый гость! После регистрации вы сможете войти на наш форум, где вам будет открыт доступ для публикаций ваших тем и сообщений, а также вам предоставится возможность общаться с другими участниками через свою личную почту!

Внимание! При регистрации указывайте работающий E-mail На адреса gmail.com подтверждения не отправляются.

• Форумчане, уважайте чужое мнение. Оставаясь при своем, не навязывай его другим!

• Внимание! При регистрации указывайте работающий E-mail На адреса gmail.com подтверждения не отправляются.

COVID-19 вопросы и ответы

Котовский

Старый член
У Вас есть чем лечить? У них пока тоже. Какие претензии, работают люди. Вынь да положь - совсем расслабились в нашем Королевстве живя. :biggrin:
Это из того же кина: "почему мне мало платят"? :aggressive:

Оптимист

Известный участник
Если да кабы... Всё это ещё раз подтверждает, что вы участвуете в эксперименте недоисследованного продукта. Добровольно и бесплатно. И мне никто так и не ответил, почему так надо уколоть ВСЕХ? И почему нас не лечат?
1 А когда продукты были доисследованы?
2 Мое мнение уколоть всех это попытка любыми путями получить массовый иммунитет. Правда я против такой методики.
3 Не лечат потому, что нет еще лекарства. Вроде разрабатывают, но пока еще нет ни чего даже для испытаний.

Брижит Бардо

Активный участник
1 А когда продукты были доисследованы?
2 Мое мнение уколоть всех это попытка любыми путями получить массовый иммунитет. Правда я против такой методики.
3 Не лечат потому, что нет еще лекарства. Вроде разрабатывают, но пока еще нет ни чего даже для испытаний.
Какой нахрен иммунитет, если привитые также болеют и также заражают? Во-первых, лекарство есть, его запретили. Во-вторых как же так?! За три месяца придумать несколько разных, так называемых, вакцин и НИ ОДНОГО лекарства за два года? ГЕНИАЛЬНО. А главное правдоподобно-то как. Вернее, удобно-то как.
Вы считаете, что вас кормят химическим говном, это они заботятся о вашем здоровье? Зато вакцинами решили всех спасти. Ой, ладно. Мне действительно смешно, если бы не было так грустно.

Кupаlinка

Известный участник
Универсальных протоколов нет, вирус мутирует очень быстро, менять всё бысто не получается. Интерес фарм концернов учитываем. Иммунитет формируется и реагирует у каждого очень индивидуально на любой вид вируса. У кого-то вообще не образуется антител!
Я считаю, прежде чем колоть вакцину надо делать тест на антитела , который оплачивается госуд-ом, а не сами люди по +- 70 евро платят и мало кто его делает!,
А у нас направо и налево всех колят. и, мало того, фактически ставят в условия без выбора, ограничивают в правах.

Посмотрим что со смертностью в Бельгии. Этот показатель важнее, на мой взгяд, чем прирост заражений.
41 чел за прошлые сутки, по сравнению с 1-й волной, до вакцинации когда было 300 и более) , почитаем-послушаем что происходит в России, РБ(по численности населения примерно также, но не по плотности на кв. км) , в Украине . Про другие страны бывшего ссср-а не скажу, не слежу- там привито полностью от 33 до +- 49%.- при условии что сертификаты вакцинации не куплены, статистика не врёт , смертность регистрируется хотя бы примерно по одним и тем же критериям .( По РБ- там вообще +- 17чел в сутки умирает- точно веры нет, всё засекречено. Реально уже нет никого из родни и знакомых, кто не похоронил близких или друзей. Переболели или болеют там уже все кого знаю, в т.ч. и по 2-му разу за год- полтора. Родственница болела в марте(без теста) , в августе поставила Спутник, в октябре(тест) заразилась от подруги- 2 дня с темп. до 37,5, , через 3 дня пошла на прогулку и всё нормально. Подруга категорически отказалась от вакцинации, 3 недели в реанимации и её не стало.). Да, есть случаи смертности и после введения вакцины. У знакомой в Греции через 2 мес после вакцинации скончались от этой болезни родственники муж и жена +- 78 лет. Об их болезнях не в курсе.

На прошлой неделе читала статью с интервью заведующего реанимацией UZ Gent в "De Morgen"
1. Женщина молодая, непривита, без отягчающих заболеваний, на тот момент 95 суток в реанимации, сутки как открыла глаза, снять с дыхательного аппарата ещё не могут,обширное поражение лёгких. 2. Женщина тоже молодая, привита, была пересадка органов. Антител к вирусам не образовалось. На аппарате месяц., персонал постоянно рядом. 3. Мужчина пожилой, привит, диабет- в реанимации месяц.
В основном, в реанимации больные лежат 12-20 дней , большинство из них непривито.
Персонал выдохся, 30% на карантине, у 40% переутомление, многие второе Рождество остаются без отпуска и выходных, уже есть оттот из профессии. И поддержки им такой нет, как в первую волну, и героями их уже не называют.
Кто может им в глаза сказать, что ширяться всяким непроверенным дерьмом от этой заразы -глупость?
Разговаривала с реаниматологом (Бельгия) - в их отделении лежат 10% привитых.
Заболеть каждый может- привит или нет, но как перенесёт- сие неведомо никому.
Так что каждый сам для себя решает- участвовать в экпериментах или нет. Информации- море.

Последнее редактирование:

Оптимист

Известный участник
Какой нахрен иммунитет, если привитые также болеют и также заражают? Во-первых, лекарство есть, его запретили. Во-вторых как же так?! За три месяца придумать несколько разных, так называемых, вакцин и НИ ОДНОГО лекарства за два года? ГЕНИАЛЬНО. А главное правдоподобно-то как. Вернее, удобно-то как.
Вы считаете, что вас кормят химическим говном, это они заботятся о вашем здоровье? Зато вакцинами решили всех спасти. Ой, ладно. Мне действительно смешно, если бы не было так грустно.
Я уважаю твое мнение и твою позицию. Это твой выбор.
Просто объясню свой выбор.
Я полностью доверяю нашим семейным докторам (муж и жена оба доктора)
Когда только начиналась вакцинация, они сказали честно (про Phizer) вакцина сырая, но помогает если заразился переболеть в легкой форме (это тоже про мой возраст)
Но главное про доверие: Если бы им было пофиг на меня и вывести меня из этой жизни вакциной, то какой смысл был избавить меня вовремя от онкологии о которой я даже не подозревал.
Все протекало без каких либо симптомов, ну сдох бы и все, списали бы на ковид и все!
Но нет, нужно было меня неверующего насильно отправить в госпиталь на обследование да еще и с сопроводительным письмом.
1 декабря был уже второй контроль после операции, все нормально! Возвращаюсь к обычной жизни :hi:

Так что, давай поправляйся. А то негативные эмоции никогда не помогали выздоровлению. А мы все тебя поддержим. :wink:

Оптимист

Известный участник
Универсальных протоколов нет, вирус мутирует очень быстро, менять всё бысто не получается. Интерес фарм концернов учитываем. Иммунитет формируется и реагирует у каждого очень индивидуально на любой вид вируса. У кого-то вообще не образуется антител!
Я считаю, прежде чем колоть вакцину надо делать тест на антитела , который оплачивается госуд-ом, а не сами люди по +- 70 евро платят и мало кто его делает!,
А у нас направо и налево всех колят. и, мало того, фактически ставят в условия без выбора, ограничивают в правах.

Посмотрим что со смертностью в Бельгии. Этот показатель важнее, на мой взгяд, чем прирост заражений.
41 чел за прошлые сутки, по сравнению с 1-й волной, до вакцинации когда было 300 и более) , почитаем-послушаем что происходит в России, РБ(по численности населения примерно также, но не по плотности на кв. км) , в Украине . Про другие страны бывшего ссср-а не скажу, не слежу- там привито полностью от 37 до +- 49%.- при условии что сертификаты вакцинации не куплены, статистика не врёт , смертность регистрируется хотя бы примерно по одним и тем же критериям .( По РБ- там вообще +- 17чел в сутки умирает- точно веры нет, всё засекречено. Реально уже нет никого из родни и знакомых, кто не похоронил близких или друзей. Переболели или болеют там уже все кого знаю, в т.ч. и по 2-му разу за год- полтора. Родственница болела в марте, в августе поставила Спутник, в октябре заразилась от подруги- 2 дня с темп. до 37,5, через 3 дня пошла на прогулку и всё нормально. Подруга категорически отказалась от вакцинации, 3 недели в реанимации и её не стало.). Да, есть случаи смертности и после введения вакцины. У знакомой в Греции через 2 мес после вакцинации скончались от этой болезни родственники муж и жена +- 78 лет. Об их болезнях не в курсе.

На прошлой неделе читала статью с интервью заведующего реанимацией UZ Gent в "De Morgen"
1. Женщина молодая, непривита, без отягчающих заболеваний, на тот момент 95 суток в реанимации, сутки как открыла глаза, снять с дыхательного аппарата ещё не могут,обширное поражение лёгких. 2. Женщина тоже молодая, привита, была пересадка органов. Антител к вирусам не образовалось. На аппарате месяц., персонал постоянно рядом. 3. Мужчина пожилой, привит, диабет- в реанимации месяц.
В основном, в реанимации больные лежат 12-20 дней , большинство из них непривито.
Персонал выдохся, 30% на карантине, у 40% переутомление, многие второе Рождество остаются без отпуска и выходных, уже есть оттот из профессии. И поддержки им такой нет, как в первую волну, и героями их уже не называют.
Кто может им в глаза сказать, что ширяться всяким непроверенным дерьмом от этой заразы -глупость?
Разговаривала с реаниматологом (Бельгия) - в их отделении лежат 10% привитых.
Заболеть каждый может- привит или нет, но как перенесёт- сие неведомо никому.
Так что каждый сам для себя решает- участвовать в экпериментах или нет. Информации- море.
В том то и дело, что информации море, НО одна противоречит другой. Не люди первые разделились на за и против, те кто делает на этом бабки огромные! А нам обывателям на всех ресурсах и всеми способами доказывают свою правоту.
Опять же мое личное мнение!!!
Всем и кто за вакцинацию и кто против. Просто соблюдайте элементарные методы защиты (гигиена, еще ни кто не отменял) и уже практически на 90% (проценты мои, оспаривать не нужно. Они свои у каждого) будете защищены от этой заразы.

Брижит Бардо

Активный участник
Я уважаю твое мнение и твою позицию. Это твой выбор.
Просто объясню свой выбор.
Я полностью доверяю нашим семейным докторам (муж и жена оба доктора)
Когда только начиналась вакцинация, они сказали честно (про Phizer) вакцина сырая, но помогает если заразился переболеть в легкой форме (это тоже про мой возраст)
Но главное про доверие: Если бы им было пофиг на меня и вывести меня из этой жизни вакциной, то какой смысл был избавить меня вовремя от онкологии о которой я даже не подозревал.
Все протекало без каких либо симптомов, ну сдох бы и все, списали бы на ковид и все!
Но нет, нужно было меня неверующего насильно отправить в госпиталь на обследование да еще и с сопроводительным письмом.
1 декабря был уже второй контроль после операции, все нормально! Возвращаюсь к обычной жизни :hi:

Так что, давай поправляйся. А то негативные эмоции никогда не помогали выздоровлению. А мы все тебя поддержим. :wink:
Спасибо. И вам всем не болеть.

Брижит Бардо

Активный участник
У меня тоже есть информация по Беларуси. При чём сестра и подруга работают на скорой, другая сестра и другая подруга в поликлиниках. Привитых очень мало. Непривитые также в большинстве своём случае болеют легко и не умирают. Привитые также болеют как легко так и тяжело. Многие врачи открыто заявляют, что данных о вакцинах недостаточно, хотите - колитесь на свой страх и риск. Большинство стараются всеми правдами и неправдами избежать этой спасительной процедуры. В Болгарии то же самое. И люди бастуют против зелёного паспорта и чтоб защитить своих детей.

Оптимист

Известный участник

В Бельгии из-за "омикрона" сократили период между вторым и третьим уколом​

Власти Бельгии сократили с шести до четырех месяцев минимальный промежуток между второй и третьей вакциной от коронавируса. Об этом сообщает RTBF со ссылкой на министерство здравоохранения королевства.
Как отметили в ведомстве, исследования показывают, что со временем эффективность действия вакцины снижается, и бустерная доза вновь усиливает сопротивляемость организма перед коронавирусом, особенно пред штаммами "дельта" и "омикрон". "Увеличение количества привитого населения и быстрое введение бустерных доз являются крайне важными для противодействия "омикрону", - заявили в минздраве после того, как в стране было выявлено свыше 90 случаев заражения этим штаммом.
"Третья доза очень важна в связи с появлением варианта "омикрон", который на данный момент распространяется с экспоненциальной скоростью. Мы понимаем, что этот укол необходим гражданам, чтобы защитить их от этого гораздо более заразного штамма", - отметила министр здравоохранения Кристи Морреале.
Сокращение временного промежутка между уколами коснулось вакцин, разработанных Pfizer и Moderna. Препараты Johnson&Johnson и Astra Zeneca пока будут применяться по старой схеме, при использовании первой из них ревакцинация проводится через два месяца, во втором случае - через четыре месяца.

Ранее председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предупредила, что "омикрон" может стать доминирующим штаммом коронавируса в Европе уже в январе 2022 года.

Котовский

Старый член
А как могло быть иначе?! Ты ж помнишь эту наглую лысую морду в синих галифе и с недокуренным бычком в зубах. :sarcastic::new-russian:11126610evw.jpg

Сверху Снизу