Что нового?
Бельгия по-русски

Уважаемый гость! После регистрации вы сможете войти на наш форум, где вам будет открыт доступ для публикаций ваших тем и сообщений, а также вам предоставится возможность общаться с другими участниками через свою личную почту!

• Форумчане, уважайте чужое мнение. Оставаясь при своем, не навязывай его другим!

COVID-19 вопросы и ответы

Оптимист

Известный участник
Ну вот, и ко мне ковид прилетел. Темпиратура 36.1. Заложен нос. Все.
Положительный тест? Не раскисай, народные средства как от гриппа помогают и съедай по апельсину каждый день. Можно со шкурой. Я серьезно.
Странно температура низкая. Не опечатка?

Artика

Moderator
Положительный тест? Не раскисай, народные средства как от гриппа помогают и съедай по апельсину каждый день. Можно со шкурой. Я серьезно.
Странно температура низкая. Не опечатка?
А кто раскисает? 😅Довольная, как слон. Сертификат получу, на отдых поеду. Только что PCR пошла сдала. А у меня ее( темпиратуры) и небыло. И до сих пор нет. Голова тяжелая и нос заложен.

Оптимист

Известный участник
А кто раскисает? 😅Довольная, как слон. Сертификат получу, на отдых поеду. Только что PCR пошла сдала. А у меня ее( темпиратуры) и небыло. И до сих пор нет. Голова тяжелая и нос заложен.
Вот и молодец :good:

Оптимист

Известный участник
В связи с мировыми событиями про COVID совсем забыли?
А в Бельгии хорошая новость!

Желтый код барометра covid: приложение для чтения CST больше нельзя будет использовать с понедельника, 7 марта.​

Приложение, используемое, среди прочего, менеджерами предприятий общественного питания для считывания QR-кодов санитарных пропусков клиентов, будет выведено из эксплуатации в понедельник, когда CST больше не будет использоваться в границах Бельгии, сообщил в пятницу вечером министр здравоохранения. . Франк Ванденбрук был допрошен по этому поводу на JT VRT.

Мало того, что с понедельника Covid Safe Ticket больше не потребуется для посещения ресторана или шоу, но и использовать его будет просто невозможно, заверил министр.

Однако речь не идет о том, чтобы навсегда отложить Covid Safe Ticket, который все еще может быть полезен, если пандемия возобновится, считает Франк Ванденбрук. Будущее этого инструмента, как и PLF (форма определения местоположения пассажиров), обсуждалось в пятницу в Консультативном комитете, но без решения: правительства будут проводить консультации на основе парламентских дебатов.

Источник

alejandro

Новичок
Всем добрый день.
Вроде как вопрос про ковид, спрошу тут.
Попал по работе в Бельгию. Нахожусь в населенном пункте Kortrijk. В скором времени планирую ехать в Минск. Но нужно через Варшаву. Хотел ехать автобусом sindbad из Гента (сюда проще доехать). Самая большая проблема в том что я не говорю на иностранных языках. Билет через приложение купить не проблема. Вроде распечатывать его не надо. Если я правильно понял, при посадке нужно показать тест на ковид. Я не вакцинирован и не выздоравливал в последние 6 месяцев. Где, в какое время, за сколько, и прочее..., можно в генте сделать тест.
Может кто что подскажет.

Оптимист

Известный участник
Всем добрый день.
Вроде как вопрос про ковид, спрошу тут.
Попал по работе в Бельгию. Нахожусь в населенном пункте Kortrijk. В скором времени планирую ехать в Минск. Но нужно через Варшаву. Хотел ехать автобусом sindbad из Гента (сюда проще доехать). Самая большая проблема в том что я не говорю на иностранных языках. Билет через приложение купить не проблема. Вроде распечатывать его не надо. Если я правильно понял, при посадке нужно показать тест на ковид. Я не вакцинирован и не выздоравливал в последние 6 месяцев. Где, в какое время, за сколько, и прочее..., можно в генте сделать тест.
Может кто что подскажет.
Вот с сайта лаборатории в Генте PCR-test COVID-19

Перевод:

ПЦР-тест COVID-19​

Отделение: Лаборатория

На этой странице​

Кого можно протестировать?​

Вы можете пройти тестирование по следующим причинам:
  • в случае появления симптомов после создания кода с помощью правительственного инструмента самооценки
  • выезд за границу
  • возврат из-за границы (при предъявлении кода CTPC)
  • после положительного самотестирования
  • для госпитализации или операции в больнице
С 10 января 2022 года ПЦР-тесты больше не будут проводиться в контексте контакта с высоким риском (согласно правительственным инструкциям).

Где я могу пройти тестирование?​

Для этого вы посетите испытательный центр AZ Sint-Lucas. Этот центр расположен на территории AZ Sint-Lucas над нерабочим постом общей практики, рядом с парковочной башней и рядом с отделением неотложной помощи. Ты приедешь на машине? Тогда посмотрите здесь, как вы можете легко добраться до нас. Вы можете припарковаться в здании парковки. У аварийной службы нельзя парковаться! Полезно знать: Blaisantvest и подъездная дорога к парковочной башне не попадают в зону с низким уровнем выбросов.

Когда я могу пройти тестирование?​

Часы работы:
  • Понедельник - Пятница: 8:00 - 15:45
  • Суббота: с 8:00 до 15:45.
  • Воскресенье: с 8:00 до 15:45.
Посетить можно только по предварительной записи. Вы можете легко записаться на прием онлайн через нашу цифровую повестку дня .

Когда и как будет доступен результат?​

Результат вашего ПЦР-теста доступен в течение 24 часов* после забора:
  • вы будете уведомлены по SMS (электронная почта предназначена только для путешествий)
  • вы можете ознакомиться с результатом в электронном виде через
Пожалуйста, НЕ звоните в лабораторию или врачу. В случае серьезных симптомов, конечно же, следует обратиться к врачу.
* Обычно всегда достигается время ответа не более 24 часов, однако это не может быть гарантировано на 100%. Лаборатория не может нести ответственность за какие-либо расходы, если она отчитается по истечении 24 часов. Сертификат теста доступен через полтора часа после того, как лаборатория внесла результаты в базу данных Sciensano.

Сколько я плачу за тест?​

Тест ПЦР оплачивается только в том случае, если вы проходите тестирование в контексте поездки или в контексте входа на мероприятие. Стоимость составляет 50 евро и оплачивается с помощью bancontact или кредитной карты перед сдачей теста. Люди без бельгийского социального номера (национального регистрационного номера или bis-номера) также должны платить за ПЦР-тест.
Во всех остальных случаях тест подлежит полному возврату.

AZ Сент-Лукас и общественная клиника​

Groenebriel 1
9000 Гент
09 224 61 11
info@azstlucas.be

Все ссылки кликабельны, на сайтах используйте переводчик гугл, думаю разберетесь.

alejandro

Новичок
Спасибо, изучу. А может в Kortrijk можно сделать тест? Я тут подумал что так может даже удобнее будет.

Оптимист

Известный участник
Спасибо, изучу. А может в Kortrijk можно сделать тест? Я тут подумал что так может даже удобнее будет.

Информация по Kortrijk: сайт оригинал Het coronavirus & testen

Перевод:
  1. Кортрейк
  2. Корона
  3. коронавирус

Коронавирус и тестирование​

Covid-19 — это заболевание, вызываемое инфекционным вирусом семейства коронавирусов. Этот вирус (называемый SARS-CoV-2) легко передается от человека к человеку. Вы можете заразиться вирусом без развития болезни.

Есть ли у вас какие-либо симптомы?​

Вы можете подробно прочитать на info-coronavirus.be , когда вам следует пройти тестирование.
Вы можете использовать тест самооценки , чтобы оценить, полезен ли тест на коронавирус (COVID-19).

Где я могу найти больше информации о коронавирусе?​

Важно, чтобы люди с информационными вопросами о коронавирусе обращались в Агентство по уходу и здоровью: 0800 14 689 или через сайт https://www.info-coronavirus.be/nl/ .
Если у вас есть вопрос о мерах в Кортрейке, вы можете позвонить по бесплатному номеру 1777.

Вы хотите записаться на ПЦР-тест или получили код активации для прохождения ПЦР-теста?​

Вы можете записаться на тест самостоятельно через www.mijngezondheid.be

Тестирование в путешествии​

Чтобы пройти тестирование перед поездкой, посетите сайт www.mijngezondheid.belgie.be . Вы можете запросить тест там.
В Кортрейке есть 3 испытательных места:
  • Testcentrum Labo Bruyland | Beneluxpark 2, 8500 Kortrijk
  • Eurofins Kortrijk - Labo Van Poucke | Engelse wandeling 7, 8500 Kortrijk
  • Az Groeninge | President Kennedylaan 4, 8500 Kortrijk
Всегда соблюдайте текущие меры, если вы хотите путешествовать, вы можете найти их на www.info-coronavirus.be.
Вы можете найти меры в стране назначения на сайте Diplomatie.belgium.be .

alejandro

Новичок
Все в шаговой доступности. Спасибо. Обратил внимание что в магазине сегодня люди без масок. Может и на автобус уже тест не надо?

Оптимист

Известный участник
Не знаю, маски никто не отменял. С сегодняшнего дня отменили только QR коды для ресторанов и кафе.
Тесты для путешествий лучше иметь, это Бельгия и в каждой коммуне свои законы :ah1n1:

Сверху Снизу