Что нового?
Бельгия по-русски

Уважаемый гость! После регистрации вы сможете войти на наш форум, где вам будет открыт доступ для публикаций ваших тем и сообщений, а также вам предоставится возможность общаться с другими участниками через свою личную почту!

• Форумчане, уважайте чужое мнение. Оставаясь при своем, не навязывай его другим!

Домашний гринпис.

Котовский

Старый член
С удовольствием имею доложить об успешном эксперименте со всем известным рождественским растением.
Чудом сохраненный с того еще года маленький, плюгавенький росток, благодаря консультации с Гуглом превратился вот в такое вот чудо,
готовое встретить Рождество:

kerststar.jpgцвяточек.jpg

Купалiнка

Активный участник
Отличный результат, тов. Котовский! У меня не хватило терпения уже дважды, кто весной ушёл в контейнер, а кто то до середины лета продержался, увы. А Вам- Шапо. У меня вот такое есть растение. Названия не знаю, семена подобрала на Тенерифе., взошло 2 из 5-ти. одно в первую же зиму приказало "долго жить". Там такие растения в виде настоящих низкорослых древо-кустов, круглогодично зелёные, а моё сбрасывает листья на зиму. Они сначала идут пятнами, потом отваливаются. Вторая зима для него идёт. Вроде, есть программа по распознаванию растений,
Кто знает, подскажите, плиз. для скачивания.

1605784935972.png

Купалiнка

Активный участник
У меня очень разрослась кливия . Пока до декабря отковыряла бы кому надо. С ней проблем вообще никаких , только покой, прохладное место и малый полив нужны с ноября по январь. Выдерживает спокойно отсутствие хозяев летом :) в течении 15 дней, один раз полить нужно, е на улице в тени, или дождик польёт:) Потом могу делиться только после цветения не раньше середины апреля (это не моя, фото с инета) 1605796331641.png

liya-Gol'

Участник
У меня вот такой цветок пополз к потолку, почти до люстры дорос. Привезла пару лет назад из Манчестера. Подруга веточку маленькую отломила. Не думала, что пустит корни. А оно вот как

Посмотреть вложение 14
Листики твердые? Как восковые?

liya-Gol'

Участник
Чтобы она зацвела - нужен спецуход. Я привезла 3 отростка разных сортов из России лет 5 назад. И только в этом году и только она зацвела. Первый раз в январе и сейчас. Маленькая кисточка, но все же

Котовский

Старый член
Выставляю на обозрение приобретенную оказией японскую камелию. Сказали, что это низкорослое растение, как и все японское. А оно вымахало даже больше местного. Заглянул сейчас в Гугл и вот что обнаружил с удивлением:
В дикой природе она произрастает в виде высокого кустарника или дерева, достигающего от 1, 5 до 11 метров в высоту.

Источник статьи: Камелия японская, уход в домашних условиях: полив, пересадка, размножение, болезни и их лечение
© sad-doma.net - все о комнатных растениях и правила ухода за ними

Нунифигасе, мне стричь замаяться придется. Ничего высокого на участке выращивать не разрешают. Правда, это деревьев касается. Городу потом корчевать муторно. А тут... :sad:

камелия понская.jpg
Кста, растет на огороженном колышками и засыпанном землей довольно внушительном пне. Справиться другими способами не вышло, решил сгноить "на корню". :umnik:

Брижит Бардо

Активный участник
Выставляю на обозрение приобретенную оказией японскую камелию. Сказали, что это низкорослое растение, как и все японское. А оно вымахало даже больше местного. Заглянул сейчас в Гугл и вот что обнаружил с удивлением:
В дикой природе она произрастает в виде высокого кустарника или дерева, достигающего от 1, 5 до 11 метров в высоту.

Источник статьи: Камелия японская, уход в домашних условиях: полив, пересадка, размножение, болезни и их лечение
© sad-doma.net - все о комнатных растениях и правила ухода за ними

Нунифигасе, мне стричь замаяться придется. Ничего высокого на участке выращивать не разрешают. Правда, это деревьев касается. Городу потом корчевать муторно. А тут... :sad:

Посмотреть вложение 167
Кста, растет на огороженном колышками и засыпанном землей довольно внушительном пне. Справиться другими способами не вышло, решил сгноить "на корню". :umnik:
А если её не ввысь а по-горизонтали пустить?

Сверху Снизу