Что нового?
Бельгия по-русски

Уважаемый гость! После регистрации вы сможете войти на наш форум, где вам будет открыт доступ для публикаций ваших тем и сообщений, а также вам предоставится возможность общаться с другими участниками через свою личную почту!

Внимание! При регистрации указывайте работающий E-mail На адреса gmail.com подтверждения не отправляются.

• Форумчане, уважайте чужое мнение. Оставаясь при своем, не навязывай его другим!

• Внимание! При регистрации указывайте работающий E-mail На адреса gmail.com подтверждения не отправляются.

Моя война, а может перемирие с кротом :)

Оптимист

Известный участник
В общем никогда за 16 лет не было кротов в саду. У соседа на поле бывали (как правильно назвать?) кучки.
А вот пару недель на краю сада появились. :angry:
Да как раз около новых осенних посадок плодовых саженцев и декоративных цветущих.
Поехал в садовый магазин и купил вонючие пастилки (до этого попробовал напихать в норки тампоны, смоченные соляркой) по рекомендации из инета. Но, к сожалению, ни то, ни другое не помогло.
Каждый следующий день появлялись новые кучки. Заказал в инете специальные дымовухи, после каждой новой кучки применял, результат, ну через день стал рыть. В общем ни в какую уходить не хочет.
Поехал купил капкан и капсулы с информацией, что можно изгнать и огородить от новых пришествий, сделал ка написано в инструкции, второй день не видно :rolleyes:
Очень надеюсь, что ушел. Если нет, остается только капкан, но там много специального.

Elegia

Активный участник
У меня похожая история, только с крысой. Очень умной крысой. Ловили месяца три. Она умудрялась обходить все ловушки, аккуратно стягивала все, что находила в мусорках в щель над посудомоечной. Выковырять оттуда практически невозможно, посудомойка встроена.
Дома три(!) кошки. Не знаю, из какой лаборатории она сбежала.
Обнаглела настолько, что перегрызла шланг от сушилки. Я-то думаю, чегой-то вода в конденсат не собирается? Отодвинула, а там 15 см дыра, обгрызки на полу.
Тут мое терпенье лопнула, поехала купила отраву. Я ж по-хорошему хотела, так сказать, гуманными способами. Не получилось. В общем, угощенье подействовало. Избавилась, слава Богу😓

Кupаlinка

Известный участник
В моей кладовке жила мышка месяца 4-5 (!) - тоже при наличии в доме кошки. Она её, скорее всего, и притащила в дом, но, видать, упустила. Мышь была тоже не глупА: Пряталась как заправский партизан, не шуршала, аккуратно выгрызала дырочку снизу пакетов с крупами, про запас купленными- столовалась , не гнушалась погрызть чипсы и проч, гнёздышко из упаковочной бумаги сделала, причём на самой верхней полке- почти под потолком(обнаружили накануне Рождественских праздников, уже после того, как мышке пришёл кирдык). . Перетрясли кладовку- не нашли. Сообразили : убрать всё съестное, поставить мышеловку с сыром. Попалась на 2е сутки.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу