Что нового?
Бельгия по-русски

Уважаемый гость! После регистрации вы сможете войти на наш форум, где вам будет открыт доступ для публикаций ваших тем и сообщений, а также вам предоставится возможность общаться с другими участниками через свою личную почту!

• Форумчане, уважайте чужое мнение. Оставаясь при своем, не навязывай его другим!

Разведение винограда

Котовский

Старый член
Можно подводить итоги. Второй год нарисовывается пятая точка. Четырехкратная обработка не помогла. Теперь почти все листья облетели при висячих гроздьях. В том году листья просто попортились, а кисти загнулись (покрылись белым налетом или полопались).
Агроном молдаванский сказал, что это сорт такой гнилой и год не солнечный. На возражение, что три года сорт был нормальный и погода обычная, бельгийская была он ничего не возразил. :boredom:
1.jpg2.jpg

Оптимист

Известный участник
Можно подводить итоги. Второй год нарисовывается пятая точка. Четырехкратная обработка не помогла. Теперь почти все листья облетели при висячих гроздьях. В том году листья просто попортились, а кисти загнулись (покрылись белым налетом или полопались).
Агроном молдаванский сказал, что это сорт такой гнилой и год не солнечный. На возражение, что три года сорт был нормальный и погода обычная, бельгийская была он ничего не возразил. :boredom:
Посмотреть вложение 254Посмотреть вложение 255
У меня в этом году с листьями такая же фигня :prostite:
А гроздей было несколько, но глядя, что ягоды на них не набухают я их обрезал.

Купалiнка

Активный участник
И мой виноград не порадовал в этом году. В гроздьях порченые ягоды, от которых гниль идёт по всей грозди. Срезала, много выбросила. Можно было на вино переработать, но оно у меня несколько лет назад не получилось, больше не пытаюсь.

Сверху Снизу